Главная Новости Досуг Сосульки начали убивать и калечить
commentss НОВОСТИ Все новости

Сосульки начали убивать и калечить

В центре Полтавы в результате падения сосульки погибла женщина

29 января 2016, 16:32
Поделитесь публикацией:
Сосульки начали убивать и калечить

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области.

 Как установили работники полиции, 69-летняя жительница Диканьки шла по улице Октябрьской. В результате падения с крыши ледяной сосульки женщина получила травмы, не совместимые с жизнью.  По словам очевидцев, женщина направлялась в один из продуктовых магазинов в доме по Октябрьской, 76. Трагедия произошла в тот момент, когда она уже подошла к двери магазина.

 Правоохранители проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Другой трагический случай произошел в Одессе. Там на улице Краснова, 3 пострадал мужчина.

В результате падения ледяной глыбы у пострадавшего пробито легкое, шесть ребер и лопатка, а также диагностирована травма позвоночника.  

Сейчас мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Родственники намерены наказать коммунальщиков за халатное отношение к работе. По их словам, место не было обозначено лентами, а работы по расчистке крыш никто не проводил.

В то же время киевские власти заверили, что в столице около полусотни кровельщиков проводят работы по очистке кровель от сосулек.

"Для предотвращения несчастных случаев, коммунальным службам поручено ежедневно убирать лед с крыш и карнизов жилых домов. Около полусотни кровельщиков жилищно-эксплуатационных организаций выполняют работы по снятию сосулек и наледи", — сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

 Чиновник подчеркнул, что места, где наблюдается большое скопление льда на кровлях и карнизах, предварительно ограждаются лентой с целью соблюдения мер по безопасности движения пешеходов.

"Все балансодержатели должны привлекать к снятию сосулек с крыш многоэтажек квалифицированных специалистов. Если же киевляне фиксируют невыполнение балансодержателями своих обязанностей, то я предлагаю обращаться в городской контакт-центр 15-51 и 15-57 и сообщать об этом", — добавил Пантелеев.

ФОТО: poltava.today

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!