Главная Новости Досуг Жебривский не исключил закрытие новых контрольных пунктов на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Жебривский не исключил закрытие новых контрольных пунктов на Донбассе

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВЦА) Павел Жебривский не исключает закрытия контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе, кроме «Зайцево», в связи с обстрелами и угрозой жизни мирных жителей

1 февраля 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
Жебривский не исключил закрытие новых контрольных пунктов на Донбассе

Об этом он заявил в эфире "112.ua".

"Вопрос в том, что должен открыться пункт Лисичанск–Первомайск в Луганской области. В Золотом также идут обстрелы. У меня такое впечатление, что сегодня российские террористы не хотят, чтобы люди на неподконтрольных украинской власти территории посещали территорию Украины", – отметил Жебривский.

Он назвал закрытие КПВВ "Зайцево" "вынужденной мерой" и возложил ответственность за обстрелы прилегающей к контрольным пунктам территории на незаконные вооруженные формирования.

"Это была вынужденная мера. Мы положили на чашу весов неудобства людей, которые не смогут пересечь линию разграничения и положили безопасность людей. И, разумеется, перевесила безопасность людей. Мы не хотим повторения Волновахского сценария", — добавил Жебривский.

По его словам, КПВВ у Зайцевого и Марьинки не откроются, если НВФ продолжат обстрелы.

Как писали "Комментарии", сегодня стало известно о том, что с 3 февраля временно закрывается контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!