Главная Новости Досуг Студентов КПИ в Киеве «скосила» инфекция
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентов КПИ в Киеве «скосила» инфекция

В Киеве в районе расположения общежитий и корпусов КПИ уже 12 человек заболели гепатитом А

2 февраля 2016, 09:56
Поделитесь публикацией:
Студентов КПИ в Киеве «скосила» инфекция

Как предполагают медики, причиной мог стать прорыв канализации на ул. Борщаговской и попадание стоков в водопроводную сеть, пишут "Вести".

 В "Киевводоканале" обещали разобраться, а инфекционисты пугают, что заболеть могут и больше людей.

 Пока 12 заболевших, как сообщили в СЭС Киева, выявили среди студентов КПИ.

  "Заболевшие с разных курсов и с разных факультетов. Пятеро проживают в студенческих общежитиях, семеро — в разных районах столицы, — рассказал главный врач студенческой поликлиники Владимир Войнаровский. — Уже была проведена дезинфекция общежитий, взяты пробы воды, проверили всех, кто контактировал с заболевшими. Очага не нашли. А потом вспомнили о прорыве канализационных сетей (прорыв, который произошел 2 августа на канализационном коллекторе, устраняли пять месяцев. — Авт.), теоретически в воду могли попасть вредные вещества". 

 По его словам, студенты, пользуясь водой, и могли заразиться. Сейчас СЭС проверяет эту версию.

 В СЭС не исключают, что гепатитом А могли заболеть и другие киевляне, проживающие в районе прорыва трубы, поскольку водопроводная сеть у них общая с КПИ. Сейчас проводится исследование не только воды, но и мест, где студенты могли пересекаться.

Если это действительно связано с водопроводной водой, то заболевших может быть больше. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!