Главная Новости Досуг В крымском поселке перепуганные люди прячут скот по дворам
commentss НОВОСТИ Все новости

В крымском поселке перепуганные люди прячут скот по дворам

На территорию поселка Новоселовское Раздольненского района Крыма в связи с африканской чумой свиней пропускают только по паспортам с пропиской

4 февраля 2016, 10:17
Поделитесь публикацией:
В крымском поселке перепуганные люди прячут скот по дворам

Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщили местные жители.

"Поселок окружен военными. При въезде стоят боевики, которые тщательно проверяют документы,- сообщила местная жительница Татьяна Петровна.- В деревню пускают, а назад из нее нет. Местные полицейские изъяли всех свиней из домохозяйств. Туши животных сожгут".

"Наш сосед спрятал свинью в доме, когда ходила полиция. Думал зарезать и заложить мясо в холодильник, но его кто-то сдал. На следующее утро пришла полиция и перевернула все в доме. Люди запуганы. Нам не говорят до какого времени продлится карантин и когда можно будет свободно передвигаться", — утверждает женщина.

Видеосъемка на границе поселка запрещена – полицейские объяснили такое ограничение тем, что на территории находится спецтехника и представители спецслужб.

Как сообщалось ранее, чтобы предотвратить въезд автомобилей по пахоте, через поля вокруг села вырыты траншеи. Кроме того, местные чиновники знают, что скот прячут по дворам.

"Мы понимаем, что поголовья, которое тут живет, будет больше, чем указано в наших данных. Мы имеем 800 изъятых у населения животных, но предполагаем, что их будет на 100-150 больше, чем задекларировали люди. Кто-то думал на всякий случай оставить свинку себе, но одумался и отдает государству. Сегодня мы заканчиваем мероприятия по отчуждению оставшихся животных у населения. Заканчиваем мероприятия и на ферме, сейчас занимаемся обработкой территории. Настроения разные, население не видело того объема падежа, который мы замкнули на изолированной территории", — цитирует РИА Новости главного крымского ветеринара.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!