Главная Новости Досуг В Крыму вооруженные люди замахнулись на святое
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму вооруженные люди замахнулись на святое

В Крыму во время службы в Свято-Покровском храме УПЦ КП неизвестные вооруженные лица в масках и казаки, применив силу, выгнали из помещения настоятеля и прихожан

4 февраля 2016, 15:36
Поделитесь публикацией:
В Крыму вооруженные люди замахнулись на святое

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, инцидент произошел в селе Перевальное Симферопольского района.

Вышеуказанный священник является противником аннексии полуострова и незаконно находится в розыске в Крыму по обвинению в экстремизме.

Кроме того, 6 декабря 2015 года в доме матери настоятеля был незаконно проведен обыск, во время которого были изъяты его личные записи и удостоверение члена "Народного Руха Украины", а 28 января 2016 года двое неизвестных мужчин в штатском задержали женщину и доставили в Железнодорожный отдел полиции г. Симферополь для допроса с целью установления местонахождения сына.

По указанным фактам Главным управлением Национальной полиции Украины в АР Крым и г. Севастополе 28 января 2016 года зарегистрированы уголовные производства по ч. 1 ст. 180 УК Украины (препятствование осуществлению религиозного обряда), ч. 2 ст. 162 УК Украины (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы человека).

В соответствии с ч. 2 ст. 12 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" материалы уголовных производств направлены в ГПУ для определения подследственности.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!