Главная Новости Досуг В Крыму задержали криминальных авторитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержали криминальных авторитетов

В аннексированом Крыму задержали двух лидеров банды «Башмаки», которая действовала в Украине в 90-е годы

7 февраля 2016, 12:27
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержали криминальных авторитетов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Крыму, правоохранители задержали двух лидеров банды "Башмаки", подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. "а, д, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с особой жестокостью организованной группой), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в 1990-х годах Виктор Башмаков организовал преступное группировку, которая состояла больше из трех тысяч человек. Они совершали преступления не только на территории Автономной Республики Крым, но и в Украине, требуя у предпринимателей денежных средств за осуществление якобы их охраны от посягательств других преступных группировок. Впоследствии банда получила название "Башмаки".

С 1991 по 1999 годы члены группировки совершили восемь убийств. При нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания, завладевали их индивидуальным имуществом. В июне 1994 года, после убийства Башмакова, задержанные возглавили банду. По указанным фактам правоохранительными органами Украины были привлечены к уголовной ответственности 24 лица. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!