Главная Новости Досуг В Украине начнут производить миноискатели нового поколения 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начнут производить миноискатели нового поколения 3D

Через два месяца в Украине начнут изготовления миноискателя нового поколения 3D

7 февраля 2016, 16:49
Поделитесь публикацией:
В Украине начнут производить миноискатели нового поколения 3D

Об этом заявил исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок, передает "УНИАН".

"Мы сейчас на этапе согласования данного проекта с союзниками, с профильным комитетом НАТО. Мы рассчитываем, что где-то через пару месяцев сможем говорить о начале практической фазы проекта (совместный украинско-норвежский проект стоимостью 450 миллионов евро)", — отметил Божок.

Украинский дипломат убежден, что "вся помощь в сфере research and development (научных исследований и разработок), которую мы просим и получаем от НАТО, должна быть направлена на развитие национальных возможностей".

"То есть, не просто получить что-то или закупить у кого-то, а создать собственные мощности, которые позволят нам обеспечивать себя соответствующими средствами в стратегический перспективе", — подчеркнул он.

По словам и.о. главы миссии, украинская сторона хочет "вывести на уровень конкретных договоренностей" в рамках саммита НАТО в Варшаве вопрос разминирования территорий.

"Объем проблем, с которыми мы столкнулись и которые нам надо решить, требует существенного укрепления взаимодействия с НАТО в этом направлении. Это будет весь спектр взаимодействия, начиная от материально-технической помощи, заканчивая совещательно-консультативным, обучением персонала и так далее", — сказал Божок.

Как писали "Комментарии", специалисты государственного концерна "Укроборонпром" заняты разработкой нового ударного беспилотного комплекса оперативного класса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!