Главная Новости Досуг Медики пояснили, почему надо чаще стоять и ходить, чем сидеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики пояснили, почему надо чаще стоять и ходить, чем сидеть

Ученые из Каролинского института (США) выяснили, что человеку необходимо проводить больше времени стоя, чтобы продлить жизнь

8 февраля 2016, 11:04
Поделитесь публикацией:
Медики пояснили, почему надо чаще стоять и ходить, чем сидеть

В ходе исследования ученые изучали образ жизни и состояние здоровья 49 добровольцев в возрасте 65 лет и старше, передает Мегаобзор.

 У всех участников эксперимента был лишний вес. Кроме того, эксперты определили, что все добровольцы редко занимались спортом, предпочитая сидячий образ жизни физическим нагрузкам. В качестве системы оценки уровня физических нагрузок эксперты использовали специальный дневник, который вели участники эксперимента, а также шагомер, фиксировавший количество шагов, сделанных добровольцами за день.

 Исследователей также интересовало количество часов, проведенных участниками эксперимента в сидячем положении. Ученые сообщили, что продолжительность жизни человека зависит от длины теломеров, расположенных на концах хромосом в клетках. Именно теломеры отвечают за замедление процессов старения клеток и организма в целом, они способствуют изменениям генетического кода человека, а также предотвращают изнашиваемость и слипание хромосом.

 Исследование показало, что наибольшее воздействие на теломеры оказывало количество времени, которое люди проводили в сидячем положении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!