Главная Новости Досуг Дело о смертельной «гонке» в Киеве набирает обороты
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о смертельной «гонке» в Киеве набирает обороты

На автомобиле BMW, который патрульные полицейские преследовали в ночь на 7 февраля в Киеве эксперты насчитали более двух десятков пулевых отверстий 

8 февраля 2016, 13:09
Поделитесь публикацией:
Дело о смертельной «гонке» в Киеве набирает обороты

Из шести экипажей патрульной полиции, которые преследовали в столице BMW, двое 25-летних сотрудников применили табельное огнестрельное оружие, передает УНН.

"В результате применения табельного оружия полицейскими один из пассажиров автомобиля BMW, а именно несовершеннолетний М., получил смертельное огнестрельное ранение в области грудной клетки", — сообщили правоохранители.

 В целом, по их данным, в ходе осмотра автомобиля было обнаружено 21 пулевое отверстие.

 В то же время, как передают "Комментарии", стало известно, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 365 УК Украины.

 "В настоящее время в уголовном производстве проведен осмотр места происшествия, в том числе места применения оружия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, получены показания сотрудников патрульной полиции, которые преследовали автомобиль, свидетелей происшествия и тому подобное. Действиям сотрудниками полиции во время преследования правонарушителей будет дана объективная правовая оценка", — сообщили в столичной полиции.

 Одновременно, Голосеевским управлением полиции ГУ НП в Киеве расследуется уголовное производство по ст. 345 УК Украины, а именно по факту нанесения во время упомянутых событий телесных повреждений работнику правоохранительного органа.

Напомним, в ночь на 7 февраля столичные полицейские преследовали BMW около 40 минут. Погоня продолжалась на территории четырех районов города: Соломенского, Шевченковского, Святошинского и Голосеевского. BMW пытался скрыться от погони на скорости 190 км/ч и многократно нарушил ПДД, создавая опасные ситуации на дорогах. В ходе погони полицейские применили табельное оружие, застрелив пассажира автомобиля — одна из пуль рикошетом попала в парня. Погибшим оказался 17-летний Михаил Медведев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!