Главная Новости Досуг В «ДНР» сообщили, что на стороне ВСУ воюют боевики ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» сообщили, что на стороне ВСУ воюют боевики ИГИЛ

Разведка «ДНР» нашла на юге Донбасса боевиков террористической группировки «Исламское государство»

8 февраля 2016, 15:49
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» сообщили, что на стороне ВСУ воюют боевики ИГИЛ

Об этом, как передают сепаратистские СМИ, сообщил замкомандующего корпусом Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин.

"В районе населенного пункта Гранитное установлено местонахождение личного состава из подразделения международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева" до 15 человек", — заявил он.

По данным Басурина, со слов местных жителей известно, что на автомобили боевиков нанесены черные флаги с арабскими надписями, в их кругу была слышна арабская речь.

"Это является очередным подтверждением присутствия террористов "Исламского государства" в зоне так называемой АТО, на стороне Вооруженных сил Украины", — утверждает представитель Минобороны ДНР.

Отметим, как сообщалось ранее, чеченские добровольцы воюют на Донбасе, чтобы "отдать долг украинцам" за Чечню, чтобы защитить братский украинский народ и, чтобы показать россиянам сущность российского президента Владимира Путина.

 Об этом еще в октябре 2014 года в интервью сообщил командир батальона имени Джохара Дудаева Иса Мунаев.

 "Я выполняю свою долг. Есть такое понятие – отдавать долги. Когда нам было очень тяжело, братский украинский народ в лице лучших сынов Украины оказали моему народу, моей родине – Чеченской республике помощь. Мы решили, что нам пора платить по счетам, мы выполняем свой долг", – заявил Мунаев.

Он также добавил, что в Чечне война начиналась точно так же, как и в Украине. "У нас было точно так же и если кто-то думает, что москали не пойдут дальше Мариуполя или Луганска, то глубоко ошибается. Они пойдут настолько, насколько позволит украинский народ и украинское правительство", – отметил он.

Иса Мунаев погиб 1 февраля 2015 года под Дебальцево.

"Как инструктор он обеспечивал прикрытие подразделений, отходивших с боями после успешного выполнения поставленной задачи. В результате героических действий, Иса Мунаев спас жизни десятков украинских воинов, а сам погиб при артобстреле...", — сообщили тогда в батальоне. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!