Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он рассказал в беседе с журналистом "Коммерсанта".
По словам Дюмина, он не понял, откуда взялась эта "легенда" и кто "эти мифы создает". Он отметил, что ни разу не видел Януковича после начала волнений в Украине. Сообщения о своей причастности к событиям в Крыму Дюмин никак не стал комментировать, а позднее отказался разглашать какие-либо детали своей службы в составе "элитного подразделения" во время Олимпиады в Сочи.
По словам Дюмина, подразделение, которое он возглавлял, было очень закрытым, в него входили хорошо подготовленные офицеры со знанием нескольких иностранных языков, готовые к операциям по всему миру. Он подчеркнул, что получил звание героя России не за какую-то одну операцию в составе подразделения, а в целом за работу в нем.
"Этого господина [Януковича] после начала известных событий на Украине я вообще ни разу не видел. И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду. Потому что не могу", — заверил Дюмин.
Напомним, как сообщали "Комментарии", о том, что Алексей Дюмин руководил операцией по бегству Виктора Януковича из Киева, "Коммерсант" сообщал в начале февраля со ссылкой на источник, близкий к Генштабу.
ФОТО: 1tula.tv
Новости партнеров