Главная Новости Досуг Аферист, обманувший более тысячи киевлян, может так и не доехать до тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Аферист, обманувший более тысячи киевлян, может так и не доехать до тюрьмы

Один из главных подозреваемых в организации самой масштабной строительной аферы в Киеве «Элита-центра» Александр Волконский вскоре может выйти из СИЗО на свободу по «закону Савченко»

10 февраля 2016, 08:11
Поделитесь публикацией:
Аферист, обманувший более тысячи киевлян, может так и не доехать до тюрьмы

Сегодня утром в Подольском райсуде состоится очередное "элитное" заседание, на котором будет решаться судьба Александра Волконского (настоящая фамилия — Шахов), пишет "Сегодня".

Напомним, он был задержан в 2007 году в Швейцарии, а в октябре 2008-го его экстрадировали в Украину и поместили в Лукьяновское СИЗО. Волконскому инкриминирует несколько статей, в том числе и мошенничество в особо крупных размерах, по которым ему грозит до 15 лет тюрьмы.

"10 апреля исполнится 7,5 лет, как Волконский находится в СИЗО, то есть это ровно половина срока. А поскольку по "закону Савченко" день пребывания в следственном изоляторе приравнивается к двум дням заключения, в апреле он может быть освобожден", — говорит адвокат пострадавших инвесторов Василий Жовновский.

Не исключено, что защита обвиняемого сможет добиться и того, чтобы к сроку, который Александр провел в СИЗО в Украине, приплюсовали время пребывания под стражей в Швейцарии. Тогда он может быть освобожден и раньше. Но вчера адвокат Волконского Виктор Грицюк комментировать что-либо о своем подзащитном наотрез отказался.

Тем временем адвокат пострадавших говорит: из более полутора тысяч инвесторов, которые ровно 10 лет назад вложили свои средства в несуществующее жилье, квартиры пока получили только 267 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!