Главная Новости Досуг Адвокат озвучил шокирующие подробности скандальной «гонки» в Киеве (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат озвучил шокирующие подробности скандальной «гонки» в Киеве (ВИДЕО)

Полицейские, преследовавшие нарушавший правила дорожного движения (ПДД) автомобиль BMW ночью с 6 на 7 февраля 2015 года в Киеве, продолжили стрельбу на поражение уже после того, как водитель остановил транспортное средство, чтобы сдаться правоохранителям.

10 февраля 2016, 10:14
Поделитесь публикацией:
Адвокат озвучил шокирующие подробности скандальной «гонки» в Киеве (ВИДЕО)

Об этом в беседе рассказал Станислав Иваницкий, адвокат 24-летнего Ростислава Храпачевского, водителя BMW, убегавшего от полиции, передает "НБН".

Отвечая на вопрос, относительно достоверности информации о том, что представители полиции стреляли в лобовое стекло, когда машина BMW уже остановилась, Иваницкий заверил: "Со слов моего подзащитного, он подтверждает эту версию. Думаю, не надо иметь какие-то особые экспертные познания, чтобы, увидев этот автомобиль, сделать вывод о том, что действительно выстрелы производились в стоящий автомобиль"



"Также при осмотре данного автомобиля можно сделать вывод о том, что стрельба велась на поражение. Не для предотвращения движения автомобиля, а именно для поражения находящихся в нем людей", — добавил адвокат.

По словам адвоката, в какой-то момент парни, находившиеся в BMW осознали, что по ним ведется стрельба и остановили автомобиль. Однако, как утверждает водитель-нарушитель, сотрудники полиции продолжили прицельный огонь на поражение.

Иваницкий также подчеркнул, что на сегодняшний день водитель является свидетелем по факту смерти юноши.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в своем первом интервью после случившегося водитель BMW Ростислав Храпачевский сообщил, что полицейские хотели их расстрелять.

Столичные полицейские преследовали BMW около 40 минут. Погоня продолжалась на территории четырех районов города: Соломенского, Шевченковского, Святошинского и Голосеевского. BMW пытался скрыться от погони на скорости 190 км/ч и многократно нарушил ПДД, создавая опасные ситуации на дорогах. В ходе погони полицейские применили табельное оружие, застрелив пассажира автомобиля. По одной из версий, пуля якобы рикошетом попала в парня.

ВИДЕО: YouTube/НБН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!