Главная Новости Досуг Ад в центре Киева «превратится» в Kiev City (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ад в центре Киева «превратится» в Kiev City (ВИДЕО)

Здание Лукьяновского следственного изолятора в Киеве будет выставлено на продажу, покупатель обязан будет взамен соорудить новый следственный изолятор в другом месте

10 февраля 2016, 14:26
Поделитесь публикацией:
Ад в центре Киева «превратится» в Kiev City (ВИДЕО)

Об этом сегодня, 10 февраля, заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Савостьянова, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы выставляем на продажу Лукьяновское СИЗО как первый элемент государственно-частного партнерства", — сказала Савостьянова на заседании совместной коллегии МВД и Министерства юстиции "От новой полиции к новой юстиции и безопасности граждан" в Киеве.

Она объяснила, что инвестор должен будет построить новый следственный изолятор за пределами города в обмен на территорию под Лукьяновским СИЗО.

В свою очередь, член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что "новый комфортабельный следственный изолятор" должен быть построен инвестором в районе Киевской окружной дороги, передают "Комментарии".

"Тот, кто выиграет конкурс на право получить земельный участок в центральной части Киева, сначала должен будет построить по утвержденному Минюстом проекту следственного изолятора европейского класса, сдать его в эксплуатацию, а потом инвестор получит право построить такое себе Kiev City на Лукьяновке", — написал он на своей странице в соцсети Facebook.

"Подозреваемые и заключенные — тоже люди и должны ожидать суда в нормальных человеческих условиях… Такие же новации должны будут постепенно реализованы и в других областных центрах, где СИЗО не соответствуют условиям содержания подследственных Европейским нормам. После реализации такого проекта в Киеве с Лукьяновским СИЗО, в первую очередь такие проекты будут реализованы в Харькове и Львове, а затем и во всех других местах, где это необходимо", — добавил Геращенко.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк на коллегии заявил, что Лукьяновский следственный изолятор в Киеве должен быть закрыт и назвал его "системой издевательства над гражданином, по отношению к которому еще нет судебного приговора". Он также анонсировал презентацию реформы по "переходу от советской тюремной системы к системе исправления, которая дает возможность осужденному вернуться в нормальную жизнь".

ВИДЕО: The Format

ФОТО: news.bigmir.net/Тамара Шевчук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!