Главная Новости Досуг Фонд Бориса Ложкина передал харьковским больницам медоборудование на сумму $152 тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Бориса Ложкина передал харьковским больницам медоборудование на сумму $152 тыс

Благотворительный фонд Бориса Ложкина совместно с американской благотворительной организацией Supplies Over Seas (SOS) передал больницам Харькова медицинские принадлежности и оборудование на общую сумму $152 тысячи

10 февраля 2016, 16:14
Поделитесь публикацией:
Фонд Бориса Ложкина передал харьковским больницам медоборудование на сумму $152 тыс

Благотворительная помощь поступила в Харьковскую областную клиническую больницу №1, Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу, а также в военный госпиталь г. Харькова, передает "Интерфакс-Украина".

Харьковским медикам было передано 49 наименований медицинской продукции, в частности, аппарат анестезии, аспираторы, фетальные мониторы и мониторы жизненных показателей, эндоскопическая стойка, системы обогрева младенцев, операционные столы, а также значительное количество других медицинских принадлежностей, необходимых для качественного обслуживания пациентов.

Благотворительный фонд Бориса Ложкина (руководитель — Надежда Шаломова), был создан в 2014 году. 21 мая 2015 года состоялась первая крупная акция Фонда – благотворительный аукцион в поддержку киевского Медицинского центра детской хирургии и кардиологии под руководством Ильи Емца. По итогам продажи выставленных на торги произведений современных украинских художников и скульпторов было собраны средства, которые фонд направил на покупку уникального медицинского оборудования для нужд Центра. В частности, Центру Ильи Емца были переданы современный кардиологический УЗ аппарат EPIQ-7, позволяющий определить патологии сердца ребенка уже в утробе матери, а также оборудованное реанимационное место для новорожденных.

Supplies Over Seas (SOS) – американская благотворительная организация (г.Луисвилль, штат Кентукки), которая занимается сбором и поставками медицинских принадлежностей и оборудования в страны, нуждающиеся в помощи в сфере здравоохранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!