Главная Новости Досуг В Киеве при ДТП люди даже бояться выйти из авто, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве при ДТП люди даже бояться выйти из авто, - эксперт

Дорожные бои в столице становятся нормой, причем далеко не всегда заканчиваются лишь синяками. Эксперты говорят: вопиющих случаев действительно стало намного больше, только далеко не все из них отражены в официальной статистике — полицию просто не вызывают 

11 февраля 2016, 09:53
Поделитесь публикацией:
В Киеве при ДТП люди даже бояться выйти из авто, - эксперт

По словам адвоката Ивана Либермана, подобные случаи участились в последние 1,5 года, пишут "Вести".

 "Я сужу об этом по многочисленным обращениям ко мне. Причем часто звонят прямо с дороги. Сейчас у многих есть видеорегистраторы и можно установить, кто стал виновником дорожных разборок. Это происходит потому, что в целом в обществе повышена агрессия, да и оружия на руках у людей много", — поясняет собеседник издания. 

 "Я сталкивался со случаями, когда люди при ДТП даже из машины боятся выйти, сразу звонят адвокату или силовикам", — говорит юрист.

 Причем, по словам директора крупной компании такси Александра Круликовского, с каждым месяцем ситуация только усугубляется.

 "Сейчас беспредел на дорогах зашкаливает, и мои водители сталкиваются с этим каждый день, — говорит Круликовский.

 Эксперты говорят, что  подобные проблемы есть не только в Киеве. Дорожная агрессия присутствует и в США, и в Европе. Так, в Германии существуют штрафы за оскорбления и хамство на дороге, причем они могут достигать даже 4000 евро. Имеется даже словарь запрещенных слов и жестов, не говоря уже о рукоприкладстве. Например, покрутить пальцем у виска — 750 евро, показать средний палец — от 600 евро, а только за обращение к полицейскому на "ты" — 600 евро.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!