Кадыров публично посмеялся над Басковым (ФОТО)

Николай Басков в Чечне получил тортом в лицо

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщил сам Кадыров.

"После того, как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета", – написал Кадыров в Instagram, разместив снимок перемазанного кремом Баскова. 

Таким образом Кадыров, судя по всему, отреагировал на инцидент, произошедший с лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым. Напомним, 9 февраля Касьянов обратился в полицию после того, как ранее в тот же день в один из московских ресторанов вошли неизвестные и бросили в него тортом. Одновременно, по словам политика, они выкрикивали угрозы, а затем скрылись.

 "Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ", — заявил Касьянов после нападения. 

Отметим, Басков неоднократно заявил о том, что гордится своей дружбой с Кадыровым. "Я горжусь тем, что в лице Рамзана Кадырова дружу с чеченским народом, с его традициями и культурой, его патриотизмом и Верой в великое будущее народов нашей общей Родины – России!!!", – заявлял Басков. 

Также, напомним, Басков принял участие в "общероссийском флэшмобе в поддержку Кадырова".