Главная Новости Досуг В Украине ищут достойных защитников границ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ищут достойных защитников границ

Принято решение о временном возобновлении призыва на срочную службу в Государственной пограничной службе Украины 

11 февраля 2016, 20:21
Поделитесь публикацией:
В Украине ищут достойных защитников границ

Об этом на брифинге сообщил помощник председателя Госпогранслужбы – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, передает "Сегодня".

По его словам, "для того, чтобы не допустить снижения эффективности выполнения поставленных заданий, принято решение о временном возобновлении призыва на срочную службу в Госпогранслужбу".

 Как сказал Слободян, в ведомстве продолжаются мероприятия, связанные с подготовкой мест проживания срочников, уточнение программ подготовки и других аспектов работы с этой категорией личного состава.

 "В целом Госпогранслужба готова принять около 4 тысяч военнослужащих-срочников", – подчеркнул Слободян.

Он добавил, что солдат планируют отбирать на конкурсной основе и направлять на охрану границ только после прохождения двухмесячного обучения.

 Слободян утверждает, что срочники будут проходить службу за пределами зоны боевых действий, на должностях младших инспекторов 3-й категории, водителей, кинологов и поваров.

 "При желании, им будет предоставляться приоритетное право перехода на контрактную службу по окончании срока срочной службы", – сказал он.

 По словам Слободяна, одним из путей повышения мотивации срочной службы является направление солдат в подразделения по месту жительства, если они будут добросовестно служить.

 За добросовестную службу командование подразделений может позволить военнослужащему посещать дом в ночное и свободное от службы время.

 При недобросовестной службе, подчеркнул Слободян, срочник "будет направлен для прохождения службы в более удаленные подразделения на других участках границы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!