Главная Новости Досуг В штабе АТО сообщили, чего добивается противник, обстреливая КПВВ
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе АТО сообщили, чего добивается противник, обстреливая КПВВ

КПВВ «Марьинка» в зоне проведения антитеррористической операции имеет важное значение, поэтому противник систематически его обстреливает, добиваясь его закрытия

12 февраля 2016, 09:09
Поделитесь публикацией:
В штабе АТО сообщили, чего добивается противник, обстреливая КПВВ

Это делается, чтобы обвинить украинскую власть в полной блокаде донецкого направления, заявил в эфире "112 Украина" спикер штаба АТО Андрей Задубинный.

 Ситуация, по его словам, схожа с КПВВ "Зайцево".

 "Для чего это делается (обстрел КПВВ "Марьинка", — ред.). Сейчас КПВВ "Марьинка" имеет важное значение. Потому что это чуть ли не единственный пункт пропуска, который работает на том направлении, на донецком. Ранее командование АТО было вынуждено закрыть КПВВ "Зайцево" из-за постоянных обстрелов именно из минометов 120 и 82 мм. Сегодня боевики ведут планомерные обстрелы КПВВ и его опорные пункты Вооруженных сил, которые находятся рядом, для того, чтобы мы были вынуждены перекрыть именно это КПВВ. И потом, наверное, обвинить Украину в полной блокаде донецкого направления", — заявил Задубинный.

 Сейчас в зоне АТО зафиксировано 2 обстрела украинских позиций.

 "По цифрам на утро имеем 2 обстрела. Они были в Красногоровке и Троицком. Там сейчас работает вражеский снайпер", — сообщил спикер.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!