Главная Новости Досуг В ГПУ раскрыли подробности «плана Януковича» по зачистке Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ раскрыли подробности «плана Януковича» по зачистке Евромайдана

В феврале 2014 года тогдашняя власть не предпринимала никаких шагов для мирного урегулирования ситуации и разработала план разгона Майдана, который не исключал убийства

17 февраля 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
В ГПУ раскрыли подробности «плана Януковича» по зачистке Евромайдана

Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления, начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сегодня на брифинге в Киеве, пишет УНИАН.

"В конце февраля 2014 года властные органы, правоохранительные органы не только не предпринимали шагов по мирному урегулированию, а разработали план относительно того, чтобы прекратить протестные акции. При этом этот план не исключал совершение любых преступлений, в том числе и применения максимального насилия и убийств", — заявил он.

По результатам следствия установлено, что события как утром 18 февраля по "мирному наступлению", так и события, которые происходили по штурму Майдана вечером, связаны между собой единым планом.

"Представители власти разработали следующий план: для противодействия этим протестным акциям привлекли большое количество правоохранителей и согласовали их совместную деятельность с "титушками", которых также вооружили. Они совместно должны были совершать насильственные действия в отношении протестующих. При этом в преступный способ представителям правоохранительных органов, в частности "Беркута" и внутренним войскам, были розданы охотничьи патроны, которые категорически запрещены к использованию у правоохранительных органов", — добавил Горбатюк.

По его словам, правоохранители должны были спровоцировать протестующих на действия, чтобы те были вынуждены защищать свою жизнь и здоровье.

"Это станет основанием для объявления следующей "антитеррористической операции", которая после этого будет проведена и по результатам которой должны быть окончательно разогнаны акции протеста, которые находились на Майдане", — отметил Горбатюк.

 Фото: Комментарии

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!