Главная Новости Досуг Штаб Ахметова поможет сестрам из Торецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова поможет сестрам из Торецка

Гуманитарный штаб Рината Ахметова окажет помощь на приобретение одежды и обуви двум старшим сестрам 3-летней Вероники из Торецка (Дзержинск) Донецкой области

18 февраля 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова поможет сестрам из Торецка

Девочка умерла в больнице 12 февраля, не приходя в сознание после избиения матерью. Об этом в ходе пресс-брифинга в ИА "Українські новини" рассказала координатор Штаба Римма Филь. 

"Со своей стороны Гуманитарный штаб пытался спасти ребенка, предоставив необходимые для лечения Вероники медикаменты и расходные материалы. К сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью, девочка умерла на прошлой неделе, – сообщила Римма Филь. – Ее старшие сестры – 4-летняя Надя и 16-летняя Виолетта сейчас находятся в социальном реабилитационном центре".

В Гуманитарном штабе продолжают следить за ситуацией с девочками. "В настоящий момент запущен процесс лишения их матери родительских прав. Если бабушка не захочет претендовать на оформление опеки над внучками или не сможет быть опекуном из-за требований Закона, то Штаб Ахметова поможет найти новую семью этим детям, предварительно выяснив их ожидания", – прокомментировала Дарья Касьянова, руководитель проекта "Сиротству-Нет!" Фонда Рината Ахметова.     

Также в рамках программы "Адресной помощи" Штаб Рината Ахметова окажет помощь в приобретении всех необходимых для этих детей вещей – одежды, обуви и канцелярии.

"У девочек было страшное детство, им приходилось прятаться от буйного материнского нрава. Гуманитарный штаб сделает все возможное, чтобы дети поскорее смогли забыть те ужасы, которые они испытали, живя с родной матерью", – сказала Римма Филь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!