Главная Новости Досуг Получил продолжение скандал вокруг «ядовитой» свалки на Оболони
commentss НОВОСТИ Все новости

Получил продолжение скандал вокруг «ядовитой» свалки на Оболони

По факту стихийной свалки на ул. Богатырской в Киеве возбудили уголовное дело 

19 февраля 2016, 14:29
Поделитесь публикацией:
Получил продолжение скандал вокруг «ядовитой» свалки на Оболони

Об этом, как передаю.т "Комментарии," сегодня, 19 февраля, сообщил директор Департамента благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

"Мы обратились к управлению национальной полиции с требованием установить круглосуточное дежурство с целью недопущения грузовиков с мусором", – написал чиновник.

По словам Белоцерковца, вместо того чтобы завезти грунт, строители пытаются выровнять и поднять участок, используя мусор. Туда же сваливают и пищевые отходы, а то, что не подходит для будущего "фундамента", сжигают.

"По предварительному предположению, зарабатывают даже на утилизации (путем сгорания) шин, что является крайне опасным для экологии. Из-за свалки отходов вредные вещества попадают в грунтовые воды", – отметил депутат.

Недалеко от свалки на Богатырской находятся здания Днепровской водопроводной станции, которая поставляет питьевую воду половине жителей Киева.

 Напомним, как сообщалось ранее, возле Днепровского водозабора на столичном массиве Оболонь неизвестные устроили свалку токсичных отходов, которые в результате сжигаются. Более того, мусор сбрасывают неподалеку от сооружений Днепровской водопроводной станции, которая поставляет питьевую воду половине жителей Киева  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!