Главная Новости Досуг В результате лобового столкновения на Житомирщине пострадавших вырезали из груды металла (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате лобового столкновения на Житомирщине пострадавших вырезали из груды металла (ФОТО)

29 октября 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
В результате лобового столкновения на Житомирщине пострадавших вырезали из груды металла (ФОТО)

Несмотря на все действительные и мнимые усилия законодателей по усилению ответственности за нарушение правил дорожного движения, ежедневная статистика ГАИ по-прежнему напоминает сводки с полей кровавых боев. Только за минувшие сутки на автодорогах Украины зафиксировано 637 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибло и 124 ранено. Пятнадцать аварий произошло по вине пьяных водителей.

За последние два дня в стране случилось несколько ДТП с большим числом пострадавших. К счастью, все они избежали смерти, но восстанавливать здоровье им придется долго и дорого. Позавчера в Житомирской области автобус "Мерседес", в котором находились граждане Белоруссии, ехавшие на оптовый вещевой рынок, по вине водителя съехал в кювет, а потом свалился в реку. Десять людей с травмами доставлены в Новоград-Волынскую районную больницу.

В Крыму тоже "Мерседес", но уже микроавтобус, в салоне которого находилось девятнадцать пассажиров, "догнал" "Волгу", двигавшуюся в попутном направлении. Пятеро людей из обоих транспортных средств получили телесные повреждения и госпитализированы.

Самое последнее известие пришло из Днепропетровска. Там, пытаясь объехать припаркованный на обочине автомобиль, "ДЭУ – Ланос" выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с "Газелью". Удар был такой силы, что водитель и два пассажира легковушки получили тяжелейшие контузии, переломы и черепно-мозговые травмы. В самой сложной ситуации оказалась девушка, сидевшая рядом с водителем. Ее зажало между сорвавшимся сидением и двигателем. Освободить пострадавшую удалось только специалистам горно-спасательного отряда. Они разрезами металл и вынули из капкана раненую. С переломом позвоночника и конечностей ее увезли в реанимацию. Причина трагедии устанавливается, но, по отзывам очевидцев, виной ДТП стала неправильно припаркованная машина, которую "Ланос" пытался объехать.










По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!