На Луганщине готовят к открытию еще один пункт пропуска
В Луганской области начались работы по открытию автомобильного пункта пропуска «Золотое»
Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Луганской областной ВГА, предполагается, что через КПВВ будут передвигаться исключительно легковые автомобили и пешеходы.
Ожидается пропускная способность около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки. Одновременно будет работать четыре "окна" для проверки документов.
У КПВВ будет находиться также сервисная зона, в которой будет палатка для обогрева и отдыха, баки с питьевой водой, умывальник, туалет и остановка для автобусов.
Планируются основные направления автобусного сообщения: Золотое-Попасная, Золотое-Лисичанск-Северодонецк-Старобельск-Сватово и тому подобное.
"На месте постоянно будет находиться врач, который окажет необходимую медицинскую помощь в случае необходимости", - добавили в пресс-службе.