Главная Новости Досуг «Любомир. Быть человеком»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Любомир. Быть человеком»

В понедельник, 22 февраля, в 18:15 «5 канал» презентует первую серию цикла документальных фильмов «Любомир. Быть человеком», посвященного Великому человеку - Архиепископу-эмериту УГКЦ - Блаженнейшему Любомиру

22 февраля 2016, 16:05
Поделитесь публикацией:
«Любомир. Быть человеком»

С понедельника по субботу в шести сериях фильма будет рассказана жизнь епископа Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара, который пережил Вторую мировую войну, эмигрировал за границу и вернулся в Украину, чтобы служить своей Родине, передают "Комментарии" со ссылкой на 5 канал.

"Любомир. Быть человеком" — это большой рассказ, в котором сквозь воспоминания Блаженнейшего Любомира о родителях, детстве и юности, его размышления о человеческих ценностях и идеалах, показана целая эпоха и рассказанная история Украинской греко-католической церкви, которая долгое время находилась в изгнании.

По словам продюсера фильма Павла Казанцева, лента максимально приближена к биографической. В фильме удачно сочетаются монологи Блаженнейшего и рассказы его современников о том, как изменилась их жизнь после встречи с Любомиром.

Фильм содержит уникальные кадры кинохроники Львова 40-х годов, времен Второй мировой войны и отряда "Красная калина" — крупнейшей и самой многочисленной пластовской организации.

Любомир Гузар, епископ Украинской греко-католической церкви: "Я согласился на этот фильм для того, чтобы для будущих молодых людей сделать запись, как выглядела наша жизнь, когда мы были молодыми".

Смотрите с 22 по 27 февраля в 18:15 на "5 канале" документальный фильм "Любомир. Быть человеком ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!