Главная Новости Досуг Украинцев хотят «подсадить» на польское ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев хотят «подсадить» на польское ТВ

В Украине хотят увеличить вещание польских каналов

23 февраля 2016, 19:09
Поделитесь публикацией:
Украинцев хотят «подсадить» на польское ТВ

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, соответствующее письмо было направлено председателю Краевого Совета по вопросам радиовещания и телевидения Республики Польша Яну Двораку.

"Такая инициатива обусловлена неоднократными обращениями к регуляторного органа отечественных провайдеров программной услуги и дистрибьюторов, которые выражают желание ретранслировать польские телеканалы", — объяснили в пресс-службе.

Согласно действующему законодательству в Украине могут ретранслироваться только те иностранные программы, которые внесены в соответствующий перечень и содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. В настоящее время в этот список входят только четыре польские программы "TV-Polonia", "ТVP Info", "ТVP Historia" и "ТVP Кultura".

"Национальный совет просит Краевой Совет по вопросам радиовещания и телевидения Республики Польша всесторонне способствовать в этом вопросе", — подытожили в пресс-службе.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!