Главная Новости Досуг Представитель ОБСЕ рассказал о планах Украины на Луганщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель ОБСЕ рассказал о планах Украины на Луганщине

Киев готов открыть новый пункт пропуска на линии соприкосновения на Донбассе вблизи населенного пункта Золотое в первой декаде марта

24 февраля 2016, 19:23
Поделитесь публикацией:
Представитель ОБСЕ рассказал о планах Украины на Луганщине

Об этом по итогам переговоров в Минске заявил спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украина подтвердила готовность открыть пункт пропуска для автомобильного транспорта и гуманитарных грузов вблизи населенного пункта Золотое в первой декаде марта, если будут даны гарантии безопасности. Представители отдельных районов Луганской области поддержали это решение", — сказал Сайдик.

Кроме того, стороны конфликта в рамках работы гуманитарной подгруппы договорились предоставить Международному Комитету Красного Креста доступ на территорию между двумя противоположными блокпостами "для обозначения и ограждения минных полей, чтобы такие случаи, как были две недели тому назад, не повторились".

В настоящее время на линии разграничения работают пять контрольных пунктов въезда/выезда: "Марьинка", "Зайцево", "Новотроицкое", "Гнутово" и "Станично-Луганское".

Как писали "Комментарии", ранее в Луганской области начались работы по открытию автомобильного пункта пропуска "Золотое".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!