Эксперты сделали прогноз, кто получит Оскар

За несколько дней до церемонии вручения Американской кинопремии Independent прогнозирует ее результаты

Как сообщает ВВС, издание считает, что лучшим фильмом года признают "В центре внимания", который рассказывает о журналистском расследовании случаев педофилии среди священников католической церкви в Бостоне.

Газета признает, что букмекеры делают ставку на "Легенду Хью Гласса" Алехандро Иньярриту, но пишет, что поскольку другая его картина получила Оскар в прошлом году, то выигрыш второй год подряд маловероятно.

Актер Ди Каприо и режиссер Алехандро Инньяриту могут получить Оскара за фильм "Легенда Хью Гласса"

Впрочем, по мнению Independent, на высшую кинематографическую награду заслуживает "Комната" - фильм о женщине, которая с 17 лет живет в плену и воспитывает сына, рожденного от своего похитителя-насильника.

Издание предполагает, что актриса, которая сыграла роль пленницы, Бри Ларсон, заслуженно получит золотую статуэтку в номинации "Лучшая женская роль".

Никто не сомневается, что лучшим актером наконец назовут Леонардо Ди Каприо за созданный образ в "Легенде Хью Гласса" - "не потому, что это его лучшая актерская работа, а потому, что киноакадемия знает, что пришло его время".

Independent также прогнозирует, что этот мастерски снятый фильм - драматическая история выживания на американском западе в XIX веке - выигрывает Оскар за лучшую операторскую работу, а Инньяриту отметят за режиссуру - за "жертвы, на которые он пошел".

Фото: Shutterstock