Главная Новости Досуг Ситуация на Донбассе обречена на загнивание – французский политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация на Донбассе обречена на загнивание – французский политолог

Конфликт на Донбассе обречен стать «замороженным» и затяжным

2 марта 2016, 12:25
Поделитесь публикацией:
Ситуация на Донбассе обречена на загнивание – французский политолог

Об этом заявил французский политолог Сириль Бре, пишет Atlantico.

По его словам, в последнее время в СМИ и политических дискуссиях во Франции и в Европе в целом почти не говорят о конфликте в Украине, хотя война продолжается и, вне всякого сомнения, продлится еще долго.

По мнению политолога, первая причина, из-за которой конфликт на востоке Украины больше не привлекает внимания европейцев — международного характера: мировая политическая сцена полностью монополизирована сирийским конфликтом.

Вторая причина связана с эволюцией отношений между РФ и крупными западными державами. Россия для ЕС перестала быть главной политической угрозой. Теперь это место заняли джихадисты.  Третья причина – отсутствие внутренних реформ в Украине.

По мнению политолога, ситуация обречена на загнивание. Конфликт в Украине, вероятно, обречен на то, чтобы стать "замороженным" и затяжным. "Россия заинтересована в том, чтобы иметь в соседях украинское государство, ослабленное непрекращающейся латентной войной в восточных областях страны. Поскольку НАТО не может и не должно вмешиваться, ситуация будет ухудшаться на протяжении многих лет, возможно, даже, десятилетие", — заявил политолог.

Фото: Соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!