Главная Новости Досуг Москаль «выгнал» Ленина, чтобы появился Леннон
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль «выгнал» Ленина, чтобы появился Леннон

По инициативе губернатора Закарпатья Геннадия Москаля одну из улиц Владимира Ленина в селе Калины Тячевского района переименовали в улицу Джона Леннона

2 марта 2016, 14:49
Поделитесь публикацией:
Москаль «выгнал» Ленина, чтобы появился Леннон

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

Кроме того, появились улицы, которые будут носить имена "погибших воинов АТО, выдающихся художников и общественных деятелей времен Подкарпатской Руси, Чехословакии, Венгрии, знаменитых выходцев закарпатского края, которые имели положительное влияние на политическую и культурную жизнь региона".

"С 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли ко мне как председателю ОГА. Несколько улиц были изменены по предложению сельских общин (они не успели оформить переименование в отведенный законом срок). А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника "Битлз" Джона Леннона я изменил по своему усмотрению. Следующие распоряжения по "декоммунизации" Закарпатья будут подписаны в ближайшее время", — сообщил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!