Главная Новости Досуг В ГПУ рассказали подробности подготовки харьковских терактов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали подробности подготовки харьковских терактов

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в Октябрьский районный суд г. Харькова обвинительный акт в отношении 3-х жителей города, которые совершили ряд террористических актов на территории области в 2014-2015 годах

2 марта 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали подробности подготовки харьковских терактов

Максимальная санкция инкриминируемых им статей предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба ГПУ.

Как отмечается, злоумышленникам инкриминируется совершение террористических актов и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 32, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что в сентябре 2014 года трое мужчин пытались взорвать здания Орджоникидзевского и Фрунзенского районных военных комиссариатов, офис частной адвокатской конторы в г. Харькове. В октябре того же года они совершили взрыв на железнодорожной станции "Залютино". В январе 2015 года — взрыв возле технического здания ООО "Харьковрегионгаз"; взрыв на железнодорожной станции "Шебелинка", который перешел на цистерну с бензином", — говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что в марте прошлого года на железнодорожном мосту через реку Лопань возле станции "Новожаново" было установлено и активировано взрывное устройство. В результате взрыва повреждены железнодорожные пути.

"Для совершения терактов злоумышленники использовали как самодельные взрывные устройства, так и устройства военного назначения. Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!