Главная Новости Досуг Лучшие идеи для создания праздничного образа к 8 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшие идеи для создания праздничного образа к 8 марта

Подиумные идеи создания праздничного макияжа к 8 марта

5 марта 2016, 19:52
Поделитесь публикацией:
Лучшие идеи для создания праздничного образа к 8 марта

Макияж должен подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки, соответствовать индивидуальному стилю и в то же время отвечать основным тенденциям сезона, пишет "family.rambler.ru".

Какой макияж сделает женщину еще краше этой весной? Как адаптировать подиумные идеи для создания праздничного образа к 8 Марта?

"В весеннем сезоне будут актуальны акценты на безупречном состоянии кожи лица. Добиться красивого светящегося эффекта можно с помощью специального приема — стробинга. Это использование текстур с мельчайшими светящимися частичками для того, чтобы подчеркнуть качество кожи и визуально сформировать красивый овал лица.

Пудровый или кремовый хайлайтер нанесите на выступающие зоны скул, немного под бровь, на спинку носа, контур верхней губы и подбородок. Кожа сразу же приобретет нежное свечение.

Еще один модный прием, который пригодится для праздничного макияжа, — эффект омбре-перехода цвета от светлого к темному. Так мы наносим цвет на губы. Для создания нужного эффекта 2-3 разных оттенка помады наносите на губы поочередно, аккуратно сглаживая переходы цвета.

Желательно сначала проработать всю поверхность губ карандашами разных оттенков, растушевать контуры и уже после нанести помаду соответствующих цветов. По контуру используйте более темные цвета, а в центре губ — более светлые или сочные оттенки" — рассказывает Александра Захарова, арт-директор клуба визажистов Форум.

Тренд №1: в стиле Roberto Cavalli — макияж just skin

На подиуме:

Чистая кожа без намека на тональное средство. Тем, кто захочет повторить такой лук, пригодятся жидкие румяна-блеск с перламутровым или глянцевым эффектом. Их наносят на скулы, веки и губы — как шиммер. Закрепить результат можно прозрачной рассыпчатой пудрой.

На практике:

"Макияж без макияжа" подчеркивает естественную красоту вашего лица и предполагает, что прическа не перетянет внимание на себя. Небольшой естественный объем — то что надо. Волосы лучше убрать со лба, но не стягивать. А вот декольте и крупные украшения в такой образ впишутся идеально.

Тренд №2: в стиле Prada — золотая помада

На подиуме:

Для макияжа губ в таком стиле есть необычные средства — наклейки с 3D-эффектом. Но подойдут и более привычные нам текстуры — блески с частицами глиттера и помады "металлических" оттенков. Когда они поддержаны соответствующими по стилю и цвету аксессуарами, то выглядят скорее ювелирным украшением, нежели элементом макияжа.

На практике:

Микс футуризма и фэнтези в макияже дает возможность по-новому обыграть и ретро-платья, и необычные модели одежды молодых дизайнеров. Высокая асимметричная прическа и колье-чоппер приветствуются.

Тренд №3: в стиле Dolce&Gabbana — алая помада

На подиуме:

Бохо-шик — искусство сочетать казалось бы несочетаемые цвета и аксессуары. Нарочитая избыточность этого стиля уравновешивается сдержанностью макияжа. Красные губы плюс классические стрелки на верхних веках — беспроигрышное сочетание, способное украсить женщину любого возраста и цветотипа.

На практике:

Алая помада — лучший выбор для обладательниц красивых пухлых губ. Сделайте объемную прическу и используйте шелковый платок с ярким принтом в качестве повязки-ободка.

Тренд №4: в стиле Chanel — тени-"авиаторы"

На подиуме:

Ярко-голубые тени все еще кажутся вам старомодными? Посмотрите, как распорядились ими визажисты на показе Chanel, и возможно, вы измените мнение. "Очки", нарисованные тенями, точно не подойдут для ежедневного макияжа. Зато совершенно точно привлекут максимум внимания.

На практике:

Для попадания в тренд не обязательно повторять эксцентричный make-up буквально. Достаточно взять кремовые тени яркого оттенка и нанести на верхнее веко без растушевки. Гладкая лаконичная прическа впишется в такой образ лучше всего.

Тренд №5: в стиле Dior — в розовом цвете

На подиуме:

Розовые тени, румяна, блеск для губ. В моде романтичность в высшем проявлении, но без банальных "кукольных" клише. Никаких накладных ресниц, глянцево-пухлых губ и рюшечек-оборочек. А вот широкие брови и мальчишеский стиль одежды только подчеркивают свежесть лица и женственность модели.

На практике:

Для светлокожих блондинок такой макияж таит опасность — он "размывает" черты лица и лишает их выразительности. Очертите линию роста ресниц черным лайнером и осветлите внутренние уголки глаз хайлайтером.

Тренд №6: в стиле Burberry — матовый беж

На подиуме:

Матово-бежевые губы — очевидный отсыл к стилю супермоделей 90-х. Всем, кто соскучился по черным графичным стрелкам в уголках глаз и задорным локонам а-ля Клаудиа Шиффер, стоит потратить время на поиск своего идеального оттенка помады.

На практике:

Нейтральный цвет помады предполагает, что основной акцент макияжа вы сделаете на глаза или скулы. В обоих случаях добавьте цвет в аксессуары — крупные серьги с эмалью или разнокалиберные браслеты позволят избежать излишней строгости в образе.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!