Главная Новости Досуг У жителей Донбасса отобрали ж/д билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

У жителей Донбасса отобрали ж/д билеты

«Укрзализныця» закрыла доступ к программе по продаже проездных билетов для неподконтрольной территории Донбасса

4 марта 2016, 14:25
Поделитесь публикацией:
У жителей Донбасса отобрали ж/д билеты

Об этом "ОстроВу" сообщил источник на госпредприятии. 

Ранее изданию стало известно, что с 3 марта прекратили работать единственные в оккупированном Донецке железнодорожные кассы на пересечении пр. Театрального с ул. Университетской, которые принимали оплату исключительно в гривнах. 

Сегодня кассы закрыты, на дверях  висит объявление, что в связи с отключением терминального оборудования продажа билетов невозможна.  

Источник подтвердил, что "Укрзализныця" закрыла доступ к программе по продаже проездных билетов не только для Донецка, а для всей неподконтрольной части, где проездные документы продавались на 11 вокзалах и 10 станциях. 

"Донецкая железная дорога" на неподконтрольной территории является украинским предприятием. Сейчас же порядка 300 кассиров под вопросом увольнения. Выручка от билетов шла на выплату зарплаты сотрудников", — сказал собеседник издания.

На данный момент у людей, которые остаются жить на неподконтрольной украинской власти территории, есть возможность оформлять билеты через интернет или приобретать их, выехав на подконтрольную часть области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!