Главная Новости Досуг Известные украинские спортсмены создали мафию по контрабанде анаболиков (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Известные украинские спортсмены создали мафию по контрабанде анаболиков (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, в которую входили известные украинские спортсмены. Злоумышленники наладили контрабанду анаболических стероидов в Украину с последующей переправкой препаратов, в частности, в страны Евросоюза

4 марта 2016, 16:43
Поделитесь публикацией:
Известные украинские спортсмены создали мафию по контрабанде анаболиков (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, злоумышленники получали контрабандный товар из стран Восточной Азии и стран одного из соседних государств. Препараты поступали в Украину через международные отправления и доставлялись курьерами.

Часть продукции реализовывалась в Украине через сеть посредников-спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Остальные препараты контрабандой переправлялись заказчикам в страны Евросоюза и бывшего постсоветского пространства. По предварительной информации, ежемесячный оборот средств составлял не менее пятидесяти тысяч долларов США.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из организаторов группировки. Во время обысков по месту жительства дельца и арендованных им помещений правоохранители изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями общим количеством почти десять тысяч штук и компьютерную технику со схемами распространения товара.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!