Главная Новости Досуг В Одессу возвращается «потерянный» смех
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессу возвращается «потерянный» смех

После двух лет без Юморины, когда праздник был отменен из соображений безопасности, в Одессе снова готовятся отпраздновать День смеха 1 апреля традиционным парадом клоунов и яркими мероприятиями по всему городу

6 марта 2016, 08:17
Поделитесь публикацией:
В Одессу возвращается «потерянный» смех

Об этом пишет "Сегодня".

По словам главы управления культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой, гулять будут не день, а целых три.  Вернется на улицы города и традиционная клоунская кавалькада 1 апреля.

"Комедиаду"  проведут в Одессе уже в шестой раз, с 31 марта по 2 апреля. Президент фестиваля Георгий Делиев добавил, что в этом году артисты обязательно организуют свой карнавал, а центральным событием действа станет "Торжественное заседание клоунов", во время которого подпишут меморандум о сотрудничестве с Международным фестивалем клоунов в Бразилии, который пройдет в Рио-де-Жанейро в 2017 году.

Состоятся в эти дни и несколько гала-концертов.

Центральными фигурами "Комедиады", предварительно, станут гости из Польши — клоун Пинечка из Гданьска и Николай Вепрев с театром Nikoli из Кракова. Из Армении приедет артист цирка Армен Асирянц, а в жанре современной пантомимы выступит киевский квартет "Декру" и комеди-шоу Pizza men’s из Кременчуга.

Ждут в Одессе и гостей из Израиля (соло-клоун Shakalaka), Латвии (клоунский дуэт "Райский птички"), Швейцарии (Ipatom), Чили (клоун Хуан Карлос Наварро), Франции (Гастон Флоп). Второго апреля известный в Одессе доктор-клоун Гурам Маглаперидзе в компании иностранных коллег выступит перед детьми-сиротами, инвалидами и переселенцами в Доме клоунов на Ольгиевской. Кроме того, свой кусочек Юморины ждет раненых участников боевых действий в военном госпитале.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в 2014 году Одесский горсовет  решил отказаться от традиционной Юморины. Спустя год проведение массовых гуляний в столь сложное время также признали неуместным и небезопасным.  

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!