Главная Новости Досуг Масштабный взрыв в Чернигове: пострадал мужчина (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабный взрыв в Чернигове: пострадал мужчина (ФОТО)

В Чернигове на территории автопредприятия произошел взрыв

7 марта 2016, 13:07
Поделитесь публикацией:
Масштабный взрыв в Чернигове: пострадал мужчина (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, вечером 5 марта в полицию поступило сообщение о взрыве и масштабном пожаре на территории черниговского автопредприятия и станции техобслуживания на улице Гражданской.

"Было установлено, что около 19:00 в помещении станции техобслуживания во время выполнения ремонтных работ газового оборудования маршрутного автобуса "Рута" произошла утечка и взрыв газа", — рассказали в полиции.

В результате ЧП были полностью уничтожены перекрытия и кровля здания на площади 640 квадратных метров, оборудование для ремонта и пять автомобилей. Еще два автомобиля были повреждены.

В результате взрыва пострадал и водитель автобуса. Мужчина госпитализирован в ожоговое отделение Черниговской областной больницы с термическими ожогами ног, рук и лица. Его состояние медики оценивают, как стабильное.

В 19:44 пожар был локализован, а в 21:05 окончательно ликвидирован.

Согласно предварительным выводам спасателей, причиной взрыва и пожара стало нарушение технологического регламента при проведении ремонтных работ.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!