Бойцы АТО одержали еще одну малую победу, враг в панике - волонтер

Развязка Ясиноватой перешла под контроль военных ВСУ

Об этом, как передают "Комментарии" в ночь на 9 марта сообщил волонтер, координатор проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев.

Кабакаев также отметил, что противник не ожидал такого исхода.

"Это малая победа в большой войне, которая будет длится еще не один месяц.На данном этапе, проезд гражданских запрещен, у кадровых военных РФ и местных боевиков паника, они не ожидали такого итога событий, медленно но уверенно военные забирают, каждый метр нашей территории", - написал Кабакаев на своей странице в Facebook.

Отметим, ранее один из бывших полевых командиров боевиков Игорь Безлер заявил, что боевики понесли значительные потери во время боя с силами АТО, который состоялся на днях за контроль над трассой Горловка-Ясиноватая. Только в бандформировании "Восток", которое в числе других принимало в нем участие, 2 погибших и 11 раненых. Вину за бездарно проведенную боевую операцию он возложил на "главу ДНР" Александра Захарченко.

По его словам, Захарченко принял решение провести успешную боевую операцию "а-ля Марьинка" и отправить подконтрольные ему вооруженные силы на зачистку "промзоны", которую в свое время успешно взяли под контроль ВСУ.

"На позиции вблизи Ясиноватского поста ДПС накануне были согнаны практически все подчиненные непосредственно ему подразделения: внутренние войска, ЦСО МГБ и молодое пополнение свежесозданной республиканской службы охраны (личка - раздутая до полка). После выдачи бойцам по одному автоматному магазину они были торжественно отправлены на зачистку так называемой "промки", - сообщил экс-командир.

По информации Безлера, пока боевики выполняли боевое задание, Захарченко вместе со свитой отправился в кафе "Бир стаун" преждевременно праздновать его успешное выполнение. Однако для боевиков "зачистка" завершилась трагическим поражением: не обладая четкими разведданными, они под встречным натиском ВСУ откатились на исходные позиции.

ФОТО: PHL