Главная Новости Досуг США ответит Путину на вторжение в Украину с помощью «убийц танков»
commentss НОВОСТИ Все новости

США ответит Путину на вторжение в Украину с помощью «убийц танков»

Армия США планирует расширить присутствие в Европе в будущем году, разместив на долговременной основе свою лучшую бронетехнику, вертолеты типа «убийца танков» и бронемашины пехоты, способные уничтожать российские бронетранспортеры

9 марта 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
США ответит Путину на вторжение в Украину с помощью «убийц танков»

Сообщает Bloomberg, ссылаясь на документы и источники в Армии США.

Планируется разместить больше военной техники по принципу "предварительного развертывания", дабы в случае кризиса ею могли воспользоваться дополнительные войска, переброшенные из США.

США и НАТО стремятся сдержать агрессивную Россию после вмешательства президента Путина в Украине. Армия США также перевооружает свои учебные подразделения, дабы на учениях они могли играть роль российских военных, применяющих тактику, которая может быть задействована при атаках на украинские войска, в том числе средства кибервойны.

"Мы работаем очень усердно, усваивая уроки, которые извлекли из событий на Украине" и учитывая их в работе Joint Multinational Readiness Center в Хоненфельсе (Германия), сказал главнокомандующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Президент Обама предложил выделить на эту программу в 2017 году 3,4 млрд долларов — в четыре раза больше, чем в нынешнем. Согласно инициативе, США вернут в Европу танки M1A2 Abrams и вертолеты Apache и UH-60 Black Hawk. Увеличивать численность военнослужащих США, постоянно размещенных в Европе (сейчас их 30 тыс.), не планируется.

Ходжес считает, что вероятность открытой войны с Россией невелика. "Для того мы и нужны, чтобы она была маловероятной", — подчеркнул генерал.

Ивлин Фаркас, в прошлом курировавшая в Пентагоне курс в отношении России, заявила: российская сторона должна "знать, что у нас есть квалифицированные силы, которые готовы быстро среагировать", если Россия предпримет шаг против какой-либо страны НАТО.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!