Главная Новости Досуг Топ-менеджер «Нафтогаза» срочно отбыл «на лечение»
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-менеджер «Нафтогаза» срочно отбыл «на лечение»

Детективы НАБУ сообщили о подозрении исполнительного директора, и.о. зампредседателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника в совершении преступления, которое квалифицируется как «вмешательство в деятельность государственного деятеля». 

9 марта 2016, 14:39
Поделитесь публикацией:
Топ-менеджер «Нафтогаза» срочно отбыл «на лечение»

Дело в отношени Пасишника было начато на основании публичного заявления экс-министра экономики Айвараса Абромавичуса, передают "Комментарии".

 Согласно сообщению пресс-службы, 9 марта, сообщение о подозрении должно быть вручено лично Пасишнику во время допроса в бюро, которое было назначено на 12:00.

"Впрочем, в ночь с 8 на 9 марта Пасишник сообщил детективу, что не сможет явиться к НАБУ ранее 1 апреля из-за срочного отбытия на лечение за границу. Следовательно, письменное уведомление о подозрении было направлено почтой по месту жительства А. Пасишника в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 278 УПК Украины. Сейчас проводится проверка достоверности сведений об уважительности причины его неявки", — говорится в сообщении бюро. 

Напомним, 3 февраля детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и некоторых других народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!