Главная Новости Досуг Ученые определили, как влияет размер зарплаты на уровень счастья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили, как влияет размер зарплаты на уровень счастья

Увеличение дохода не влияет на уровень удовлетворенности жизнью 

9 марта 2016, 21:35
Поделитесь публикацией:
Ученые определили, как влияет размер зарплаты на уровень счастья

Увеличение дохода не влияет на уровень удовлетворенности жизнью у большинства людей, показало новое исследование ученых из Университета Стирлинга, сообщает "Вестник здоровья".

Специалисты отслеживали 18000 взрослых в Великобритании и Германии в течение 8 лет. Участники должны были ежегодно сообщать об уровне доходов и удовлетворенности своей жизнью. Эксперты обнаружили, что люди с более высокой заработной платой не были в большей степени удовлетворены своей жизнью, чем люди, которые не получали много денег.

В то время как многие люди привыкли считать, что по мере роста доходов одновременно вырастет и их уровень счастья, на самом деле, это не так, говорят ученые. Помимо увеличения доходов есть не менее важные факторы, которые играют значительную роль в удовлетворенности жизнью. К ним относятся, например, самореализация, хорошее состояние физического и психического здоровья, наличие семьи и близких друзей. К сожалению, именно этими вещами люди чаще всего жертвуют в погоне за большими деньгами, подытоживают специалисты.

 ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!