Главная Новости Досуг Владимир Кличко сделает в Киеве неожиданную покупку
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Кличко сделает в Киеве неожиданную покупку

Боксер Владимир Кличко купит квартиру сестре украинского поэта Василия Стуса Марии, которая из-за войны потеряла родной дом на Донбассе

11 марта 2016, 13:48
Поделитесь публикацией:
Владимир Кличко сделает в Киеве неожиданную покупку

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

 "Я поговорил с братом, и мы решили, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус — сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Мария из-за российской агрессии и военных действий на Востоке была вынуждена покинуть родной Донбасс. И сегодня ей приходится жить в стесненных условиях. К сожалению, у столичных властей нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян. Мы могли рассматривать только вариант с временным жильем. И Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни", — написал он на своей странице в Facebook.

 "Потому что когда-то Василий Стус, который является знаковой фигурой для украинцев, просил позаботиться о его близких. Также отмечу, что в прошлом году в Киеве открыли сквер имени поэта. Столичные власти запретили на этом месте любое строительство и сделала капитальный ремонт сквера, за который община боролась много лет", — добавил мэр Киева.

ФОТО: Парафія Різдва Пресвятої Богородиці



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!