Главная Новости Досуг Знаменитый тенор Гришко пригрозил судом за статьи о его «концертах» в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый тенор Гришко пригрозил судом за статьи о его «концертах» в Крыму

Народный артист Украины Владимир Гришко прокомментировал скандал вокруг его концерта

11 марта 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
Знаменитый тенор Гришко пригрозил судом за статьи о его «концертах» в Крыму

Как передают "Комментарии" со ссылкой на представителей артиста, накануне Международного женского дня 8 марта в городе Обухов (Киевская область) от отдельных политических сил поступили угрозы о срыве концерта Гришко.

Артиста, выступление которого в результате пришлось отменить, обвинили в том, что в 2015-м он давал концерты в Крыму.

"… Призываю СМИ не распространять лживую информацию относительно якобы моих концертов в Крыму в 2015 году. В течение последних двух лет я ни разу там не выступал. В случае распространения ложной информации, готов защищать свою честь и достоинство в суде", — говорится в заявлении артиста.

Гришко также подчеркнул, что отвечает категорическим отказом на все приглашения в Россию, которых за последние два года, по его словам, было достаточно и ни разу  с момента начала конфликта на востоке Украины не выступал в РФ.

"Накануне праздника 8 марта я действительно был приглашен с концертом в Обухов. Концерт проходил в рамках моего гастрольного тура "Дорогами Украины" и, кроме Обухова, включал еще десять городов. Событие имело благотворительный характер, ведь все полученные от продажи билетов средства непосредственно перед концертом планировалось передать на нужды Вооруженных сил Украины… Накануне концерта к организаторам выступления начали поступать сообщения о возможных провокациях и угрозы срыва мероприятия…", — рассказал Гришко, добавив, что в итоге было решено отменить, "чтобы исключить развитие неконтролируемых ситуаций в отношении граждан".

Гришко также выразил предположение, что отмена его концерта – это спланированная акция против культуры в Украине и кому-то выгодно сеять раздор.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!