Главная Новости Досуг Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта «Сиротству-Нет!» в 2016 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта «Сиротству-Нет!» в 2016 году

В 2016 году Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта «Сиротству-Нет!», чтобы помочь детям-сиротам найти новые семьи

11 марта 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Фонд Рината Ахметова активизирует работу проекта «Сиротству-Нет!» в 2016 году

Об этом во время отчетного мероприятия "Помочь выжить. Работа Гуманитарного штаба Рината Ахметова в 2015 году" заявила Наталья Емченко, член попечительского совета Гуманитарного штаба, директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ.

По словам Емченко, Фонд Рината Ахметова является лидером в сфере решения проблем сиротства в стране. В 2016 году будет активизирована системная работа и использован опыт, накопленный за предыдущий период. В течение года планируется обновить всеукраинский портал "Сиротству – нет!", увеличить интенсивность информационной кампании и сотрудничества с ведущими европейскими партнерами, такими как фонд Дж. Роулинг "Лумос".

"Из-за войны на Донбассе сирот становится больше. Мы ставим перед собой не только амбициозную довоенную задачу, когда усыновлялось, в среднем, до 1 тысячи детей в год. Но и начать работать с теми детками, которые не находят новую семью. Это дети старше 12 лет. По статистике, сейчас детей-сирот, которых можно усыновить, в украинских интернатах порядка 8 тысяч. Из них 75% – старше 12 лет", – подчеркнула Наталья Емченко.

Проект "Сиротству – нет!" Фонда Рината Ахметова направлен на обеспечение права каждого ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, на воспитание в семье; на оказание поддержки семьям, которые хотят взять в свою семью ребенка; содействие созданию приемных семей и детских домов семейного типа. За 6 лет работы проекта семьи нашли 8084 ребенка.

В 2016 году Фонд открывает новое направление работы – "Наставничество". Целью проекта является подготовка ребенка-сироты к самостоятельной жизни.

Также Фонд Рината Ахметова совместно с Медиа группой Украина объявляет 2016 год – "Годом усыновления и наставничества". Как сообщила Емченко, подробности совместного проекта будут оглашены в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!