В Киеве мужчина случайно погиб на "чужом" пожаре (ФОТО)

Пожарным удалось спасти из задымленной квартиры пенсионерку, но несколькими этажами выше они обнаружили тело мертвого мужчины

Как передают "Комментарии" со ссылкой на столичных правоохранителей, трагедия произошла в Оболонском районе Киева.

"К работникам полиции, прибывшим на место происшествия, обратилась 64-летняя женщина, которая рассказала правоохранителям, что подозревает в поджоге сожителя своей дочери. Выяснилось, что незадолго до пожара дочь спасенной пенсионерки обращалась в полицию с сообщением о том, что ее избил гражданский муж. При этом супруги находились в сильном алкогольном опьянении. Поэтому после этого случая мать выгнала обоих на улицу. Через некоторое время сожитель вернулся и потребовал открыть дверь, но женщина отказала. При этом сказала, что дочери нет дома", - рассказали в полиции.

Через некоторое время пенсионерка почувствовала из общего коридора запах дыма, поэтому вышла на балкон. В это время пожарные уже тушили пламя на этаже и, открыв обгоревшие двери, вывели женщину на улицу.

В результате пожара значительных повреждения получили двери квартир и имущество, которое находилось в общем коридоре, закоптились стены и потолок.

"Во время осмотра дома на техническом этаже спасатели обнаружили мертвого мужчину, который, по словам соседей, проживал в этом же подъезде и злоупотреблял спиртными напитками", - рассказали правоохранители.

Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительной информации, он отравился угарным газом.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее гибель человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.