Главная Новости Досуг В Киеве у мужчины украли $100 тыс., которые он одолжил у друзей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве у мужчины украли $100 тыс., которые он одолжил у друзей (ФОТО)

В столице на улице Щерабкова в Шевченковском районе произошло ЧП: Неизвестные взяли у мужчины крупную сумму денег для обмена  и скрылись

12 марта 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве у мужчины украли $100 тыс., которые он одолжил у друзей (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 12 марта, сообщает столичная полиция.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что 33-летний уроженец Киевской области занял у знакомых 100 тыс. долларов для приобретения квартиры в столице. Увидев в Интернете объявление об обмене долларов по выгодному курсу, позвонил по указанному номеру.

Впоследствии мужчина вместе со своим другом пришел в киоск с надписью "Ломбард", на котором была также  наклеена вывеска "Обмен валют". Через окно пострадавший передавал купюры. За окошком кассир перечислял деньги с помощью специальной машинки. Когда он отдал последнюю пачку, услышал звук закрывания дверей.

"Поняв, что кассир вышел через черный вход, обманутый мужчина пытался открыть дверь МАФа, которые извне были заперты на ключ. А через несколько минут получил сообщение с текстом: "На всякий случай: ключ под ковриком". В ходе расследования выяснилось, что за несколько недель до совершения преступления злоумышленник арендовал помещение МАФа, отремонтировал его, приобрел специальную технику, дал объявление в Интернете по покупке валюты по выгодному курсу. Именно на это объявление и откликнулся потерпевший", — рассказали правоохранители.

Сотрудникам криминальной полиции удалось установить лиц, организовавших эту мошенническую сделку.

Основным фигурантом оказался 38-летний уроженец Харькова, ранее судимый за сбыт наркотиков. 8 марта подозреваемого задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящий момент он находится под стражей, ему грозит до восьми лет лишения свободы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!