Лидер "Brutto" Михалок объяснил мотивы своего "безобразного поведения"

 Бывший лидер белорусской группы "Ляпис Трубецкой», а ныне фронтмен группы "Brutto" Сергей Михалок пояснил фанатам «Трубецкого», почему «безобразно» повел себя по отношению к бывшим коллегам

Как передают "Комментарии", мотивы своего поступка Михалок объяснил на своей странице в Facebook.

 "На "сходняке" по разделу "наследия" были примерно такие решения: Ребята поют мои песни, не имеющие отношения к "революционному" и "бунтарскому" периоду от Капитала и далее... Они собирались петь лирику или стеб раннего Ляписа и записывать собственные песни в таком же стиле. Разговор шел о выпуске сингла, где будет пару "Ляписовских" и пару новых песен. То есть, они должны были рисковать как BRUTTO и создавать новый продукт. А 5-го сентября я вижу, что они появляются на фестивале "РЕСПУБЛИКА"  в той-же одежде (типа ска-панк и "калифорнийский" летний шик…) и поют весь плэй-лист 2012-2014 годов", - сообщил Михалок.

 По словам музыканта, его коллеги буквально надели на себя его "творческий протест" и, выйдя на сцену, начали выражать его идеи, не имея на это никакого права.

 "Сейчас они поют про то, что им и было естественно… и песни "Ляписов"… Они корчили обиженных, а сами продолжают исполнять открыто или завуалировано песни ненавистного "Сирожы"", - Подчеркнул Михалок, добавив, что они могут их петь и он к ним не имеет претензий.

 "Значит, эти песни могу петь и я", - заключил музыкант.