Главная Новости Досуг Сестра убитой помогает «ДНР»: Подробности расправы боевиками над девушкой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сестра убитой помогает «ДНР»: Подробности расправы боевиками над девушкой (ФОТО)

На подконтрольной официальным властям территории Украины начато расследование жестокого убийства девушки в Горловке

14 марта 2016, 08:07
Поделитесь публикацией:
Сестра убитой помогает «ДНР»: Подробности расправы боевиками над девушкой (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщил глава Донейкой полиции Вячеслав Аброськин.

 По его словам, полиция Донецкой области занимается расследованием данного дела, несмотря на то, что место совершения преступления – временно неподконтрольная Украине часть области.

 "В ходе проведения первоначальных следственно-оперативных действий установлено, что 15 декабря 2015 года гражданка Украины Ирина Ермакова, 1989 года рождения, жительница Горловки, вышла из дома и больше домой не вернулась. Девушка была без документов и мобильного телефона. 26 декабря Ирина позвонила своей матери, Любови Ермаковой, и сообщила, что находится в подвале, но где именно неизвестно. По словам матери, свидетели видели, как в день похищения неизвестные лица из НВФ "Троя" посадили Ирину в машину и увезли в неизвестном направлении", — рассказал Аброськин.

Свидетели также сообщили правоохранителям, что видели Ирину Ермакову в Озеряновке, там же, где и размещались вышедшие из-под контроля боевики НВФ "Троя" (на фото).

Ранее Мать Ирины Ермаковой обращалась и в местные "органы полиции ДНР", но результата это не дало.

"7 марта 2016 года, в одном из Короленковских ставков, был обнаружен труп неизвестной женщины. Любовь Ермакова опознала свою дочь Ирину Ермакову. Как сказала нашим следователям Любовь, установить причину смерти экспертам не удалось, смерть наступила 2-4 недели назад. Мать в убийстве своей дочери винит НВФ "Трою" и боевиков "ДНР", — написал правоохранитель.

Аброськин также подчеркнул, что матери убитой не однократно предлагали приехать на подконтрольную Украине территорию области с целью участия в следственных мероприятиях, однак опока она отказывается.

Предварительно установлено, что у Ермаковой есть еще одна дочь, сестра убитой боевиками Ирины, которая является членом НВФ "ДНР" и занимается доставкой гуманитарной помощи тем же боевикам.

 В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению причастности к убийству наёмников банды "Троя".

Напомним, как сообщалось ранее, во время поисков родители Ирины сообщали в соцсетях, что готовы заплатить выкуп за свою дочь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!