Главная Новости Досуг Задержанные на Донбассе россияне были в шоке, когда «альфовцы» поили их водой с рук, - Тандит
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанные на Донбассе россияне были в шоке, когда «альфовцы» поили их водой с рук, - Тандит

Сразу после задержания граждан России на территории Украины, власти РФ начинают прятать их родственников

14 марта 2016, 11:00
Поделитесь публикацией:
Задержанные на Донбассе россияне были в шоке, когда «альфовцы» поили их водой с рук, - Тандит

Об этом, как передают "Комментарии" в эфире программы "Hard Talk" на телеканалае "112 Украина" заявил советник главы СБУ, переговорщик Центра содействия и освобождения пленных и заложников (при СБУ) Юрий Тандит.

 "Идет информационная война – это часть гибридной войны. Против нас воюет мощнейший враг, и когда мы задерживаем граждан России, которые имеют непосредственное отношение к вооруженным силам РФ, то сразу же раскручивается этот маховик. Они все затирают, замазывают, даже прячут родственников. Когда мы впервые задержали десантников костромской дивизии, 10 человек, я их лично опрашивал. Сразу возник этот разрыв шаблона, когда они увидели, что "альфовцы", старшие офицеры, отмывали их от грязи, поили водой с рук – они были потрясены этим. Их готовили к тому, что здесь все фашисты, "правосеки"", — сообщил Тандит.

 По словам Тандита, недавно он с одним из добровольцев батальона "Донбасс", которого удалось вытащить из плена, ездил в Страсбург, где свидетельствовали о российских войсках в Донбассе.

 "… Для нас это очень важно. Мы видели, как были потрясены депутаты Европарламента, когда он стал рассказывать, как его пытали российские офицеры, как над ним издевались. То, что мы там говорили, было ярким свидетельством того, что здесь происходит…", — сообщил представитель СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!