Главная Новости Досуг В роскошном ресторане Киева отравились иностранцы, - СЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В роскошном ресторане Киева отравились иностранцы, - СЭС

Три случая острой кишечной инфекции, связанных между собой питанием в ресторане отеля «Хаятт Ридженси Киев» ЗАО «Новые Инжиниринговые Технологии», зарегистрированы Госсанэпидслужбой

14 марта 2016, 14:06
Поделитесь публикацией:
В роскошном ресторане Киева отравились иностранцы, - СЭС

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении СЭС.

"Все трое пострадавших, двое из которых граждане ЮАР, госпитализированы в Александровскую клиническую больницу. Иностранцы перед недомоганием ужинали в ресторане отеля "Хаятт Ридженси Киев". Употребляли тайский суп, устрицы, суши, телятину запеченную. Еще одна пострадавшая – официант из того же ресторана, тоже пробовала устрицы", — проинформировали в СЭС.

Пострадавшие обследованы бактериологически, лабораторные исследования продолжаются.

В ходе обследования ресторана было отобрано 5 проб пищевых продуктов (устрица живая охлажденная на патогенную микрофлору, телятина жареная на соответствие, суп тайский (мясной) и суши жареные 2 пробы на соответствие), 1 проба питьевой воды для проведения лабораторных исследований по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, 40 смывов с объектов окружающей среды на наличие патогенной микрофлоры и золотистого стафилококка.

Во время расследования проведено обследование 16 присутствующих работников ресторана на кишечную патогенную микрофлору и патогенный стафилококк. Были предоставлены личные медицинские книжки всех 27 человек из персонала заведения. Сроки прохождения медицинских осмотров соблюдаются.

Причины и обстоятельства, которые могли привести к случаям острой кишечной инфекции в заведении общественного питания, выясняются. Эпидемическая ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!