Главная Новости Досуг План правительства наносит удар по основам украинской государственности: митрополит Антоний
commentss НОВОСТИ Все новости

План правительства наносит удар по основам украинской государственности: митрополит Антоний

План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года, недавно обнародованный Кабинетом министров Украины, содержит ряд опасных и противоестественных для нашего общества моментов

14 марта 2016, 16:20
Поделитесь публикацией:
План правительства наносит удар по основам украинской государственности: митрополит Антоний

Об этом СПЖ заявил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

"Многие пункты этого документа говорят о том, что его составляли без учёта мнения и интересов большинства украинцев. Такие шаги, как разрешение ВИЧ-инфицированным и трансгендерам усыновлять детей, таят нешуточную угрозу. Особенно в нынешние тяжёлые времена. Легализация гражданских и однополых браков наносит сокрушительный удар по традиционному институту семьи и не может не отразиться на здоровье нашего общества – как духовном, так и физическом", – заявил владыка Антоний.

Он подчеркнул, что наибольший урон этот план несёт "самому дорогому, что есть в земной жизни – нашим детям". "Именно они, лишённые верных жизненных ориентиров, рискуют заблудиться в тумане соблазнов и собственных страстей, – уверен митрополит УПЦ, – утратить человеческое обличье и смысл жизни. И это – только социальный аспект. А ведь есть ещё и аспект духовный", – сказал управделами УПЦ.

Владыка подчеркнул, что сегодня миллионы украинцев исповедуют православие и хотят жить в стране, где их ценности и веру уважают. "С точки зрения христианства, план, предоставленный правительством, обрекает тысячи, десятки тысяч, а может и больше украинцев на смерть духовную. Людей, которых, по-хорошему, следовало бы спасать, помогая им бороться с собственными страстями и духовными недугами, ввергают в пучину соблазнов. Потакают врагу рода человеческого в его злодеяниях против бессмертных душ", – сказал митрополит.

"Больно наблюдать, когда, руководствуясь сиюминутными политическими выгодами, приносятся в жертву вековые духовные ценности и традиционная мораль, интересы миллионов своих сограждан. Христианство во все времена было надёжным фундаментом общества и государства. Удар по христианским ценностям, который наносит указанный план, – это удар по основам украинской государственности", – заключил владыка Антоний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!